В Волжском дорожные работы в рамках нацпроекта проводят комплексно

26 Октября 2020 08:50

В настоящее время в Волжском в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» ведется ремонт на проспекте Ленина. Одновременно с дорожными работами на магистрали в порядок приводят и аллею у памятника Логинову.

НП «Безопасные и качественные автомобильные дороги», региональный проект «Дорожная сеть», г.Волжский

В Волжском дорожные работы в рамках нацпроекта проводят комплексно
Обустройству площадки, на которой расположен памятник основателю Волжского – Федору Георгиевичу Логинову, предшествовал демонтаж старого бортового камня. Сегодня рабочие подрядной организации начали устанавливать новый гранитный бордюр вокруг пешеходной зоны объекта. Таким же образом будет обрамлена и сквер в центре площади Строителей.

Отметим, что территория около памятника Логинову является одной из визитных карточек Волжского и комфортной зоной для пеших прогулок. В рамках работ по дорожному обновлению сейчас здесь ведется укладка новой тротуарной плитки. Из запланированных 4 000 м2 в настоящее время уложено порядка 1 000 м2 плитки.

Добавим, что на участке проспекта Ленина от улицы Шоссейной до улицы Фонтанной идут работы по установке бордюрного камня, выравниванию тротуаров щебнем.

Сегодня на другом объекте дорожного ремонта – проспекте Металлургов – подрядчики завершили укладку верхнего слоя асфальта. Ремонт, который ведется в рамках нацпроекта, находится на финальной стадии. Рабочим осталось провести укрепление обочин и завершить обустройство остановочных карманов.

Напомним, в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Волжском в этом году были отремонтированы 7 городских магистралей, продолжился ремонт мостового комплекса в составе Волжской ГЭС, началось строительство новой дороги по улице Карбышева. Работы на проспектах Ленина и Металлургов ведутся ранее запланированного срока: они были перенесены с 2021 года на 2020 год. В следующем году в рамках нацпроекта в городе отремонтируют еще 25 дорожных объектов.

Источник: администрация Волжского