В Волгоградской области успешно реализуются мероприятия регионального проекта «Формирование комфортной городской среды»

27 Октября 2020 16:12

В текущем году 112 сельских поселений Волгоградской области стали победителями областного конкурса проектов по благоустройству территорий муниципальных образований Волгоградской области. На реализацию проекта каждый из победителей получил из областного бюджета по 3 миллиона рублей.

НП «Жильё и городская среда», региональный проект «Формирование комфортной городской среды»

На сегодняшний день изменили свой облик общественные пространства в Успенском сельском поселении Нехаевского муниципального района и 5 сельских поселениях Котельниковского муниципального района – п.Выпасной, х.Генераловский, х.Красноярский, ст.Нагавская, х.Попереченский.

В рамках реализации программных мероприятий выполнено устройство пешеходных дорожек из тротуарной плитки, уличного освещения, поливочного водопровода, смонтировано видеонаблюдение. Также установлены урны, скамейки, детское игровое и спортивное оборудование, ограждение.

Комплексное развитие, создание комфортных условий для жизни в сельских поселениях — приоритеты, обозначенные губернатором Андреем Бочаровым. За шесть лет реализовано порядка 750 таких проектов на сумму свыше пяти миллиардов рублей. Минстрой России включил Волгоградскую область в число лучших субъектов РФ по формированию комфортной городской среды. Региональный опыт также вошел в Федеральный реестр лучших практик.

Источник: комитет жилищно-коммунального хозяйства Волгоградской области