Предприятия-экспортеры приглашают принять участие в тестировании нового портала «Мой экспорт»

27 Октября 2020 16:57

Комитет промышленной политики, торговли и топливно-энергетического комплекса Волгоградской области информирует заинтересованные предприятия и организации, что в настоящее время АО «Российский экспортный центр» (РЭЦ) предлагает экспортерам принять участие в пользовательском тестировании платформы «Мой экспорт» - информационной системы «Одно окно».

НП «Международная кооперация и экспорт»

В преддверии запуска в опытную эксплуатацию новой цифровой платформы на этапе пользовательского тестирования экспортёрам будет предоставлен доступ к более чем 20 различным сервисам, в том числе к государственным услугам, мерам поддержки, аналитическим сервисам и другим нефинансовым услугам. Обратная связь по результатам тестирования позволит учесть предложения предприятий, доработать систему, сделать ее функциональнее и удобнее.

Заполнить форму регистрации на участие в закрытом тестировании платформы «Мой экспорт» можно на сайте АО «Российский экспортный центр» по ссылке: https://www.exportcenter.ru/single-window/

Напомним, что в соответствии с национальным проектом «Международная кооперация и экспорт» в 2021 году должна быть введена в эксплуатацию информационная система «Одно окно» на базе цифровой платформы РЭЦ. Создание системы направлено на сокращение административных процедур и барьеров в сфере международной торговли, включая отмену избыточных требований при лицензировании экспорта и валютном контроле. «Одно окно» - это единая точка доступа к государственным услугам, услугам партнеров РЭЦ и самого центра в области внешнеторговой деятельности.

Источник: комитет промышленной политики, торговли и топливно-энергетического комплекса Волгоградской области