Нацпроект «Демография»: в Урюпинске продолжается строительство нового детского сада

2 Ноября 2020 17:28

Современный детский сад в столице российской провинции - г. Урюпинске примет 220 воспитанников летом 2021 года. Объект возводится по региональному проекту «Содействие занятости женщин — создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет» нацпроекта «Демография».

НП «Демография», региональный проект «Содействие занятости женщин — создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет», г.Урюпинск

Работы на объекте стартовали в июле текущего года. В настоящее время завершено устройство цоколя, подрядной организацией ведутся работы по возведению конструкций первого этажа.

Здание детского сада в Урюпинске будет трехэтажным с собственной блочно-модульной котельной. В нем разместятся 12 групп общеразвивающей направленности, из которых 4 - для малышей ясельного возраста, медкабинет, пищеблок, залы для музыкальных и спортивных занятий, а также административно-хозяйственные помещения. Проектом предусмотрено благоустройство и озеленение прилегающей территории.

В этом году в рамках регионального проекта «Содействие занятости женщин — создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет» нацпроекта «Демография» завершено строительство двух детских садов в селе Карповка и поселке Самофаловка Городищенского района, а до конца года будут сданы в эксплуатацию еще 9 — в Волгограде, Волжском, Камышине, Суровивино, р.п. Городище, Среднеахтубинском и Ольховском районах.

Добавим, поддержка материнства и детства, создание условий для всестороннего развития подрастающего поколения — приоритеты, обозначенные губернатором Андреем Бочаровым с 2014 года. За это время на территории субъекта построено и реконструировано 59 детских садов. Обеспечена и сохраняется 100% доступность учреждений для детей от 0 до 7 лет. В общей сложности в 2020-2021 годах будут введены в эксплуатацию 16 дошкольных учреждений суммарным объемом 2449 мест, в том числе 725 ясельных.

Источник: комитет социальной защиты Волгоградской области