На территории Горнобалыклейского сельского поселения Дубовского муниципального района Волгоградской области прошла рабочая встреча по вопросу реконструкции системы водоснабжения

3 Ноября 2020 16:48

Председатель комитета жилищно-коммунального хозяйства Волгоградской области Алексей Сергеевич Сивокоз 29 октября 2020 года провел рабочую встречу на водопроводных очистных сооружениях села Горный Балыклей, на которой представителями органа местного самоуправления была представлена проектная документация по реконструкция водозаборных, водопроводных очистных сооружений с. Горный Балыклей Волгоградской области.

НП «Экология», региональный проект «Чистая вода», Дубовский район

В целях обеспечения централизованным питьевым водоснабжением жителей домов села Горный Балыклей Дубовского муниципального района Волгоградской области регпроектом «Чистая вода» Государственной программы Волгоградской области «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами жителей Волгоградской области», утвержденной постановлением Администрации Волгоградской области от 08 февраля 2016 г. № 46-п (далее Программа), предусмотрено строительство объекта «Реконструкция водозаборных, водопроводных очистных сооружений с. Горный Балыклей Волгоградской области» со сроком исполнения 2021год.

Проектная документация разработана и имеет положительное заключение государственной экспертизы. Сметная стоимость реконструкции системы водоснабжения с. Горный Балыклей составляет 117, 9 млн. рублей.

Реализация проекта позволит обеспечить 2682 жителя с. Горный Балыклей качественной питьевой водой из системы централизованного водоснабжения и увеличить производительность системы централизованного водоснабжения до 1883,52 м³/сутки.

Источник: комитет жилищно-коммунального хозяйства Волгоградской области