Облстрой инспектирует ход строительства объектов нацпроекта «Демография»

13 Ноября 2020 09:34

Сегодня руководитель облстроя Юрий Седов проинспектировал ход работ на строительной площадке нового детского сада в г. Суровикино. Дошкольное образовательное учреждение на 140 мест, возводимое по региональному проекту «Содействие занятости женщин — создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет» нацпроекта «Демография», введут в эксплуатацию до конца текущего года.

НП «Демография», региональный проект «Содействие занятости женщин — создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет», г.Суровикино

Облстрой инспектирует ход строительства объектов нацпроекта «Демография»
Строительная готовность объекта – 85%, работы идут по графику: в настоящее время полностью выполнен каркас здания и устройство внутренних перегородок. Завершен монтаж оконных блоков, на финальной стадии фасадные и кровельные работы. Параллельно ведется устройство инженерных сетей, монтируется лифтовое оборудование, продолжается благоустройство прилегающей территории и внутренняя отделка игровых, спальных и вспомогательных помещений.

В двухэтажном здании детского сада в г. Суровикино разместятся 5 разновозрастных групп, в их числе 2 ясельные. Проектом предусмотрены залы для музыкальных и спортивных занятий, медицинский кабинет, административно-хозяйственные помещения, пищеблок. На прилегающей территории будут смонтированы теневые навесы, малые игровые формы и поливочный водопровод.

Поддержка материнства и детства, создание условий для всестороннего развития подрастающего поколения — приоритеты, обозначенные губернатором Андреем Бочаровым с 2014 года. За это время на территории субъекта построено и реконструировано 57 детских садов. Обеспечена и сохраняется 100% доступность учреждений для детей от 0 до 7 лет. В общей сложности в 2020-2021 годах будут введены в эксплуатацию 16 дошкольных учреждений суммарным объемом 2449 мест, в том числе 725 ясельных.

Источник: комитет строительства Волгоградской области