Полностью выполнен дополнительный объем работ на улице 40 лет Победы в Волжском

16 Ноября 2020 08:42

На улице 40 лет Победы подрядная организация завершила ремонт участка дороги от улицы Мира до улицы Пушкина. Работы на объекте протяженностью 700 метров были проведены дополнительно благодаря полученной экономии при проведении конкурсных процедур по реализации программы «Безопасные и качественные автомобильные дороги» нынешнего года.

НП «Безопасные и качественные автомобильные дороги», региональный проект «Дорожная сеть», г.Волжский

Полностью выполнен дополнительный объем работ на улице 40 лет Победы в Волжском
Сумма сэкономленных при проведении аукционов средств составила порядка 22 млн рублей. Они были направлены на ремонт участка дороги по ул. 40 лет Победы, прилегающего к 30 микрорайону.

Здесь не только полностью заменили покрытие проезжей части, установили новое ограждение, светофоры и дорожные знаки, но и оборудовали остановочный пункт. Накануне на участке была нанесена разметка. Таким образом, весь объем работ на объекте, который был дополнительно включен в программу дорожного ремонта, выполняемого в рамках БКАД, завершен до декабря, то есть раньше обозначенного графиком срока.

Напомним, в нынешнем году по нацпроекту комплексно отремонтирована проезжая часть дороги по ул. 40 лет Победы от ул. Карбышева до ул. Мира протяженностью 2,2 км, обустроены тротуары для пешеходов и маломобильных групп населения, парковка. В целях безопасности дорожного движения на данном участке организовано одностороннее движение транспорта, у образовательных учреждений, которых здесь четыре, установлены светофоры Т7 и предупреждающие дорожные знаки.

Добавим, в настоящее время в Волжском завершается ремонт еще двух объектов, которые дополнительно были включены в программу БКАД нынешнего года – это проспекты Ленина и Металлургов. На пр. Металлургов дорожникам осталось нанести разметку и установить знаки; на пр. Ленина подходит к концу обустройство тротуаров, остановочных карманов, также подрядчикам осталось уложить верхний слой асфальтобетона на участке от ул. Шоссейной до Фонтанной. Все работы выполняются в соответствии с графиком, объекты будут сданы в срок.

Источник: администрация Волжского