В Волгоградской области появились пять новых пространств для отдыха

16 Ноября 2020 16:23

В Ленинском районе благодаря участию в национальном проекте «Жильё и городская среда» появилось пять благоустроенных общественных мест.

НП «Жилье и городская среда», региональный проект «Формирование комфортной городской среды», Ленинский район

В Волгоградской области появились пять новых пространств для отдыха
Кардинально обновилась центральная городская площадь и аллея на улице Ленина в г.Ленинске, приведены в порядок памятные места. Кроме того, в сельских поселениях Коммунар, Каршевитое и Покровка появились обновленные места для отдыха с тротуарами, площадками для проведения мероприятий, арт-объектами, детскими и спортивными городками, новыми лавочками и освещением.

Добавим, что в Ленинском районе с 2014 года подобные проекты реализованы в 13 населенных пунктах.

Волгоградский регион числится в лидерах по формированию комфортной городской среды в стране. Опыт региона пополнил Федеральный реестр лучших практик. В 2020 году в области создаются 177 новых пространств, при этом 145 из них уже открыты.

Источник: комитет жилищно-коммунального хозяйства Волгоградской области