В Волгоградской области успешно реализуются мероприятия регионального проекта «Формирование комфортной городской среды»

17 Ноября 2020 09:03

В текущем году 112 сельских поселений Волгоградской области стали победителями областного конкурса проектов по благоустройству территорий муниципальных образований Волгоградской области. На реализацию проекта каждый из победителей получил из областного бюджета по 3 миллиона рублей.

НП «Жилье и городская среда», региональный проект «Формирование комфортной городской среды»

На сегодняшний день изменила свой облик центральная площадь в Миусовском сельском поселении Даниловского муниципального района Волгоградской области.

В рамках реализации программных мероприятий выполнено устройство пешеходных дорожек из тротуарной плитки, уличного освещения. Также установлены урны, скамейки, детское игровое и спортивное оборудование, ограждение, сцена. В центре площади расположили цветочницу в виде декоративного дерева.

Комплексное развитие и создание комфортных условий для жизни в сельских поселениях — приоритеты, обозначенные губернатором Андреем Бочаровым. За шесть лет реализовано более 700 таких проектов на сумму свыше пяти миллиардов рублей. Минстрой России включил Волгоградскую область в число лучших субъектов РФ по формированию комфортной городской среды. Региональный опыт также вошел в Федеральный реестр лучших практик.

Источник: комитет жилищно-коммунального хозяйства Волгоградской области