Волгоградская область совершенствует работу по профилактике детского травматизма

30 Ноября 2020 17:05

Свыше 80 тысяч воспитанников 1-4 классов образовательных организаций региона примут участие во всероссийской онлайн-олимпиаде «Безопасные дороги» – регистрация на платформе стартовала в полночь. Также с сегодняшнего дня в школах проходят тематические открытые уроки.

НП «Безопасные и качественные автомобильные дороги»

Онлайн-олимпиада, организованная в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», организована в 85 субъектах страны. Состязание представляет собой цепочку интерактивных обучающих и тестовых заданий, изложенных в интересном для младшеклассников формате. Вопросы направлены на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма; формирование у школьников знаний о безопасном поведении на дорогах; вовлечение школьников в работу по пропаганде безопасности дорожного движения; закрепление основ правил.

Для участия в олимпиаде, которую можно пройти в любое удобное время, школьникам и педагогам необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на платформе uchi.ru. Итоги будут подведены после 12 декабря. Победителей и призеров ждут дипломы, похвальные грамоты или сертификаты.
Напомним, в Волгоградской области ведется системная работа по профилактике детского травматизма. Ученикам 1–11-х классов напоминают правила безопасности на улице, в школе, дома, на природе. В рамках всероссийской Недели безопасности в школах и детских садах региона с родителями и детьми также запланированы лекции и беседы о необходимости соблюдения правил безопасного поведения на дорогах. В 2020 году в регионе в рамках федеральной программы, направленной на снижение числа дорожных аварий с участием детей и подростков, начала работу мобильная «Лаборатория безопасности».

Источник: комитет образования, науки и молодежной политики Волгоградской области