Вопросы реализации региональных проектов рассмотрены на заседании Совета при губернаторе Волгоградской области

1 Декабря 2020 08:46

Внесение изменений в паспорта региональных проектов, актуализация составов проектных комитетов и финансовое исполнение обязательств, предусмотренных на реализацию регпроектов в 2020 году – эти и другие вопросы рассмотрены на заседании Совета по реализации национальных проектов и приоритетных проектов Волгоградской области. Очередное заседание совета прошло в заочном формате.

Особо отмечены руководители проектов, которыми к концу ноября обеспечено стопроцентное исполнение мероприятий и перечисление финансирования по итогам выполненных работ: Василий Иванов, Галина Быкадорова, Лариса Савина, Станислав Малых, Анатолий Себелев.
Руководителям регпроектов поручено не позднее 25 декабря обеспечить полную контрактацию работ и исполнение бюджета.
В связи с кадровыми изменениями утверждены актуализированные составы проектных комитетов по НП «Здравоохранение», «Образование», «Безопасные и качественные автомобильные дороги», «Образование», «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», «Международная кооперация и экспорт», «Производительность труда и поддержка занятости», «Наука», «Культура», «Экология».
Также члены совета также утвердили запросы на изменение паспортов региональных проектов, обеспечивающих достижение целей, показателей и результатов соответствующих федеральных проектов, входящих в структуру НП «Культура», «Образование», «Жилье и городская среда», «Экология», «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», «Производительность труда и поддержка занятости»,  «Здравоохранение»,  «Демография», «Безопасные и качественные автомобильные дороги», «Международная кооперация и экспорт», одобренные на заседаниях соответствующих проектных комитетов.
Напомним, в рамках нацпроектов в Волгоградской области в 2020 году реализуется 51 региональный проект.