Члены проектного комитета обсудили ход реализации мероприятий нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» за ноябрь 2020 года

1 Декабря 2020 17:24

20 ноября 2020 года были вынесены на повестку заочного голосования очередного заседания проектного комитета по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» и приоритетным проектам Волгоградской области при первом заместителе Губернатора Волгоградской области В.В.Бахине вопросы по рассмотрению ежемесячных отчетов о ходе реализации регионального проекта «Программа дорожной деятельности Волгоградской области».

НП «Безопасные и качественные автомобильные дороги»

На заседании также изучена информация о ходе исполнения детального плана мероприятий, реализация которых на региональном и местном уровнях необходима для безусловного выполнения показателей национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Члены проектного комитета одобрили запросы на изменение в паспорта региональных проектов «Дорожная сеть» и «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства», а также актуализировали состав проектного комитета по направлению «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

По состоянию на 20.11.2020 на 123–х из 158-ми региональных и муниципальных объектах из 158 работы были завершены. Всего в 2020 году на автомобильных дорогах регионального или межмуниципального значения завершаются работы на 3х переходящих объектах (протяженностью 34,6 км), в текущем году, выполнить ремонт на 27 участках автомобильных дорог протяженностью 245,1 км и приступить к ремонту 8-ми переходящих объектах. Общая протяженность планируемых дорожных работ на автомобильных дорогах регионального значения в 2020 году – 279,8 км (37 объектов).

На улично-дорожной сети Волгограда, с учетом экономии от торгов, в результате приемки работ и выделения дополнительного финансирования из Резервного Фонда Российской Федерации в соответствии с Распоряжением Правительства Российской Федерации от 18.07.2020 №1889-р и распоряжением Правительства Российской Федерации от 29.08.2020 №2202-р, планируется выполнить ремонт на 90 участках улично-дорожной сети протяженностью 85,7 км, начались работы по «Реконструкции ул. Ангарская», завершаются работы по строительству ул.Электролессовская. 19.03.2020 введен в эксплуатацию объект «Реконструкция ул.Героев Тулы» протяженностью 2,8 км.

Объекты «Реконструкция ул. Ангарская» и «Строительство ул.Электролесовская»  являются переходящими со сроком завершения строительно-монтажных работ в 2021 году. Однако подрядная организация уже выполнила все основные работы по строительству ул.Электролесовской. В настоящее время идет приемка работ. И этот объект будет закончен уже в 2020 году.

На реализацию мероприятий по ликвидации 19 МКДТП выдано муниципальное задание МБУ «Северное», 12 уже ликвидировано.

На улично-дорожной сети Волжского выполняются работы по ремонту на 7 улицах протяженностью 9,9 км, 19.11.2020 завершен в текущем году ремонт мостового комплекса в составе Волжской ГЭС (в полном объёме объект ремонта завершат в 2021 году), начато строительство ул.Карбышева в границах от ул. 87 Гвардейская до ул. Медведева. За счет дополнительного финансирования завершается ремонт на 2х объектах протяженностью 2,3 км. Общая протяженность ремонта УДС Волжского - 12,2 км.

Общая протяженность планируемых дорожных работ в 2020 г. – 377,7 км. Планируемое финансирование в 2020 году 6 162,049 млн.рублей, из них 3 248,156 млн.рублей, из федерального и 2 913,893 млн.рублей, из консолидированного бюджета.

Достигнуты показатели по количеству контрактов на принципах жизненного цикла и по применению новых и наилучших технологий, по аренде комплексов автоматизированной системы весогабаритного контроля, за счет регионального бюджета в 2020 году осуществляется развитие и обеспечение функционирования элементов ИТС, заключен государственный контракт № 31/2020 от 13.11.2020 на создание ИТС Волгоградской и Волжской агломераций в 2020 году. Контрольная точка по созданию ИТС в объеме мероприятий 2020 года - 05.12.2020.

Источник: комитет транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области