Участники проекта дискуссионных клубов «Диалог на равных» встретились с молодым предпринимателем из Волгограда

8 Декабря 2020 08:52

Встреча с волгоградским предпринимателем Михаилом Козенко прошла на площадке регионального информационно-аналитического центра. Молодой человек поделился с участниками дискуссии своей историей успеха, раскрыл секреты успешного бизнеса – от создания идеи до ее реализации.

НП «Образование», региональный проект «Социальная активность»

Михаилу Козенко – 21 год. Сегодня молодой человек развивает успешный бизнес по разработке 3D-принтеров. «Всегда увлекался техническим творчеством. Еще школьные годы, поняв, что мне нужен такой принтер, решил собрать его сам. В то время купить такую модель было невозможно. Я попробовал – и у меня получилось», – поделился Михаил, добавив, что впоследствии юношеское увлечение переросло в профессию.

Отвечая на вопросы участников «Диалога на равных», предприниматель отметил, что в его команде работают молодые активные люди. Секрет успеха – стремление постоянно развиваться и добиваться целей. "В Волгоградском регионе много талантливых ребят, позитив и командный труд дает очень хорошие результаты», – подытожил он.

Проект дискуссионных студенческих клубов реализуется в Волгоградской области в рамках регионального проекта «Социальная активность» нацпроекта «Образование». С 2020 года встречи проводятся как в очном, так и в дистанционном форматах. Участники – старшеклассники, студенты, рабочая молодежь. Среди наиболее актуальных тем для обсуждения: возможности для самореализации и вызовы времени; благотворительность; предпринимательство; экономика; воспитание лидерских качеств.

Дискуссии с людьми, достигшими успеха в работе и проявившими себя в общественной жизни, также являются частью всероссийского проекта студенческих клубов «Диалог на равных». Он призван показать молодежи, что современная Россия – страна возможностей: добиться признания и профессиональных высот можно в любой сфере.

Прямые эфиры организованы в социальных сетях, присоединяться к трансляциям могут все желающие. Анонсы размещены в официальной группе Волгоградпатриотцентра ВКонтакте.

Источник:комитет образования, науки и молодежной политики Волгоградской области