Волгоградские «кванторианцы» вошли в пятерку лучших участников чемпионата «KvantoRace-2020»

10 Декабря 2020 16:16

Всероссийский чемпионат по виртуальному пилотированию радиоуправляемых моделей автомобилей на платформе VRC-PRO «KvantoRace-2020» проведен дистанционно – в формате компьютерной игры. Маршрут проходил по специально разработанной виртуальной трассе.

НП «Образование», региональный проект «Успех каждого ребенка»

Соревнования включили региональный отбор и всероссийский этап, в которых приняли участие более 200 школьников из 24 регионов страны. В пятерку лучших игроков финального тура вошла команда волгоградского «Кванториума-Политех». Это воспитанники «Автоквантума» и «Промробоквантума»: Егор Афонькин, Арсений Приходьков, Ефим Заярный и Сергей Галкин.

Поддержка талантливой молодежи, создание условий для личностного роста входят в число приоритетных направлений развития, определенных на региональном уровне. Большое внимание уделено модернизации инфраструктуры. В рамках реализации регионального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» расширяется сеть технопарков.

В настоящее время на территории региона работу ведут технопарки, расположенные в Волгограде и в Волжском. Для ребят из сельских школ работает мобильный «Кванториум», который с сентября 2020 года уже побывал в Клетском, Суровикинском, Ленинском, Светлоярском районах. Занятия с детьми организованы в очном формате. Также для всех желающих запланирован цикл открытых онлайн-уроков для педагогов, детей и родителей с трансляцией в социальной сети ВКонтакте.

Источник: комитет образования, науки и молодежной политики Волгоградской области