В Октябрьском районе продолжается реализация нацпроекта «Жилье и городская среда»

14 Декабря 2020 09:53

Центральные усадьбы сельских поселений Октябрьского района продолжают благоустраиваться в рамках региональной программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

НП «Жилье и городская среда», региональный проект «Формирование комфортной городской среды», Октябрьский район

В числе других сельских поселений участником программы в текущем году стало Ивановское поселение. Новый парк, строительство которого стало возможным благодаря участию в программе, скоро будет готов к сдаче в эксплуатацию. Последние штрихи в виде уборки территории, установки вазонов и малой архитектурной формы «Орел» будут сделаны в ближайшее время.

В пользование любителям активного и здорового образа жизни предоставлены спортивные тренажеры. Для желающих отдохнуть и пообщаться – скамейки и прогулочная зона. И для всех – интересные малые архитектурные формы. Это трактор «Фордзон», символизирующий сельский труд, красивая арка, возвышающаяся над площадкой, вымощенной цветной брусчаткой. Уют добавили парковые фонари. Отдельно создана зона для проведения культурно-массовых мероприятий, где предусмотрен навес от жары и непогоды, Следить за сохранностью парка призвано видеонаблюдение, смонтированное в ходе работ. Газон, цветы и зеленые насаждения порадуют ивановцев весной. Всего озеленение займет 935 кв.м. На строительство парка общей площадью 1351 кв.м в Ивановском сельском поселении было направлено 3 млн.руб. из регионального бюджета. Более 300 тыс.руб. дополнительных средств добавило из своего бюджета сельское поселение.

Источник: администрация Октябрьского муниципального района