В Октябрьском районе завершены работы по строительству нового парка

14 Декабря 2020 09:56

В Васильевском сельском поселении завершены работы по строительству нового парка, создание которого стало возможным благодаря участию в региональной программе «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

НП «Жилье и городская среда», региональный проект «Формирование комфортной городской среды», Октябрьский район

В Октябрьском районе завершены работы по строительству нового парка
Территориально парк «привязан» к сельскому Дому культуры. Место было выбрано как наиболее посещаемое местными жителями: рядом находится производственный сельхозкооператив, торговые точки, администрация.

В ходе строительства благоустроено порядка 1800 квадратных метров. Установлено ограждение. На большой площади уложено плиточное покрытие, благодаря чему не только улучшился общий вид, но в любую погоду стали доступны прогулочная часть и подходы к памятнику и воинскому захоронению времен Великой Отечественной войны. Произведено озеленение парка. Высажена рябина, ива, можжевельник и другие растения. Дополнительно зеленые насаждения появятся весной.

На территории благоустроенной зоны смонтирована детская площадка, в комплектации которой горка, качели и карусели. Для любителей активного отдыха установлены три уличных тренажера. Украсил парк кованый арт-объект «Скамья примирения». В одном стиле с ней – арка, предваряющая вход в зону тихого отдыха. Дополнила общую картину система освещения с современными фонарями.

Всем найдется в парке место и занятие по душе. А с установкой малой архитектурной формы «Лебеди» место для досуга и отдыха станет еще уютней. Площадка для этих птиц, которых жители села считают местной достопримечательностью, уже подготовлена. Как сообщили в администрации сельского поселения последний штрих будет выполнен подрядчиком в ближайшие дни.

Источник: администрация Октябрьского муниципального района