«Точка роста» в Антиповке Камышинского района

14 Декабря 2020 10:16

На базе Антиповской средней школы официально открыли Центр образования под названием «Точка роста» в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». Занятия по геоинформационным технологиям для ребят будет вести Наталья Ривак.

НП «Образование», региональный проект «Современная школа», Камышинский район

«Точка роста» в Антиповке Камышинского района
Она научит, как обрабатывать на компьютере пространственные данные, как устроены дроны и какими возможностями обладают. В премудрости основ информатики и виртуальной реальности молодых антиповцев погрузит педагог Ольга Енаторова.

К сожалению, никто из нас не застрахован от несчастных случаев. Бывает, даже умудрённые опытом люди теряются, попав в трудную ситуацию. И не знают, как помочь пострадавшим, что именно предпринять. Благодаря Любови Гудиной в «Точке роста» ребята освоят навыки первой медицинской помощи. Ученицы Лера Дружинина и Ирина Гудина уже кое-чему научились, если кто-то сломает руку, они смогут грамотно наложить шину.

Преподаватель 3D и АПД-моделирования Юрий Рыжов был рад лобзикам, которые пригодятся мальчишкам для создания моделей из дерева. Ну а про 3D-принтер и говорить нечего – где они ещё его увидят?

Милой, светлой, с горящими глазами Анне Федяевой выпала честь руководить антиповской «Точкой роста». Помимо этого, девушка научит своих подопечных компьютерной вёрстке и монтажу, созданию коллажей, обработке фотографий. Им уже не придётся просить кого-то организовать фотосессию и празднично оформить потом снимки. А это лишь малая доля большой программы под названием «Медиатворчество».

Татьяна Емельянова – ещё одна палочка-выручалочка педколлектива, под силу которой увлечь детей легоконструированием. Она уверена, что статичные игрушки надоедят ребятам быстро, а вот возможность менять детали, прикреплять их под разными углами, комбинировать, придумывать что-то своё, ни на чьё непохожее, придётся по вкусу любому.

Преподаватель Валерий Погорелый новому чёрно-белому пространству с интерактивной доской, которое будет использоваться для игры в шахматы и просчёта ходов, оказался рад, словно мальчишка.

В добрый путь, ребята! Не упускайте возможности воспользоваться новой техникой и самым современным оборудованием, чтобы во взрослой уже жизни стать успешными и счастливыми.

Источник:администрация Камышинского района