Скоро в садик: новое дошкольное учреждение в селе Зензеватка, построенное по нацпроекту «Демография», получило лицензию

14 Декабря 2020 16:38

Новый детский сад в селе Зензеватка Ольховского района распахнет свои двери для воспитанников 21 декабря. Сегодня учреждение получило лицензию на осуществление деятельности.

НП «Демография», региональный проект «Содействие занятости женщин – создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет», Ольховский район

Новый двухэтажный детский сад на 120 мест, построенный за полтора года по региональному проекту «Содействие занятости женщин – создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет» нацпроекта «Демография», рассчитан на шесть групп, две из которых – ясельного возраста, для 40 самых маленьких воспитанников.

Помимо спален и игровых в новом детсаду есть залы для музыкальных и спортивных занятий, пищеблок, медицинский кабинет, административно-хозяйственные помещения. Внутри здания имеется лифт: все обрудовано для безопасного перемещения маломобильных групп населения.

Поддержка материнства и детства, развитие всех ступеней образования – приоритеты, обозначенные губернатором Андреем Бочаровым. С 2014 года на территории Волгоградской области построены и реконструированы 59 детских садов. Обеспечена и сохраняется 100% доступность учреждений для детей от нуля до семи лет. Кроме того, ведется строительство детских садов в Волгограде, Волжском, Урюпинске, Камышине, Суровикино, Новониколаевском, Михайловском, Городищенском и Среднеахтубинском районах: девять будут введены в эксплуатацию до конца года, еще пять – в 2021 году. Работа по формированию современной инфраструктуры в сфере образования с опорой на нацпроекты продолжается.

Источник: комитет образования, науки и молодежной политики Волгоградской области