В Волгоградской области запущен новый этап развития системы телемедицинских консультаций «Врач-пациент»

15 Декабря 2020 11:19

Внедрение телемедицины уже начато в фельдшерско-акушерских пунктах Волгоградской области, а также в ГУЗ «Клиническая поликлиника №28» и ГУЗ «Клиническая поликлиника №1».

НП «Здравоохранение», региональный проект «Создание единого цифрового контура в сфере здравоохранения на основе единой государственной информационной системы здравоохранения»

Пройти телемедицинскую консультацию смогли пациенты, ранее обращавшиеся к врачу очно и находящиеся в настоящий момент на амбулаторном наблюдении. Система позволяет получить квалифицированные медицинские консультации в условиях ограничительных мер, в том числе и гражданам с подозрением на COVID-19. По результатам приема посредством сервиса формируются записи в медицинскую карту пациента, доступные любому врачу.

Технология обеспечивает визуальный контакт врача и пациента для оценки состояния и принятия решения по изменению плана лечения.

С применением сервиса врач может оказать квалифицированную помощь гораздо большему количеству пациентов. Внедрение системы телемедицинских консультаций осуществляется в рамках реализации регионального проекта «Создание единого цифрового контура в сфере здравоохранения на основе единой государственной информационной системы здравоохранения».

Источник: комитет информационных технологий Волгоградской области