Более шести тысяч волгоградцев стали участниками проекта «Диалог на равных»

15 Декабря 2020 17:07

Встречи с успешными людьми страны и региона организованы в рамках регионального проекта «Социальная активность» нацпроекта «Образование». За три года прошли более 70 дискуссий, в которых приняли участие свыше шести тысяч молодых людей Волгоградской области.

НП «Образование», региональный проект «Социальная активность»

Более шести тысяч волгоградцев стали участниками проекта «Диалог на равных»
«Диалог на равных» – это живая дискуссия молодежи с успешными людьми страны. Проект призван показать новому поколению реальные примеры роста и доказать, что Россия – страна возможностей, где можно добиться успеха в любой сфере.

Среди наиболее актуальных тем – шаги для самореализации, вызовы времени, предпринимательство, воспитание в себе лидерских качеств, благотворительность. Ранее активисты задали вопросы заместителю губернатора Волгоградской области Зине Мержоевой; двукратной Олимпийской чемпионке Елене Исинбаевой; заслуженному артисту России Владимиру Бондаренко; подполковнику, начальнику испытательной лаборатории на заправочной системе «Гагаринский старт» космодрома «Байконур» Михаилу Лыгину.

С 2020 года «Диалог на равных» проводится в двух форматах – офлайн и онлайн. Гостями проекта стали основатель и руководитель генеалогического центра «Проект Жизнь», общественного проекта «Историятебя.рф», генеалогического форума «ГЕНТЕХ» Виктория Салтыкова; мастер спорта по тхэквондо, многократная чемпионка России и бронзовый призер чемпионата Европы Мария Шабанова; лидер волонтерского движения Москвы Диана Мовсесян; музыкант, автор-исполнитель Виктор Новиков. Во вторник, 15 декабря, онлайн-встреча пройдет с участником элитарного клуба «Что? Где? Когда?», обладателем Хрустальной совы, победителем телепередачи «Самый умный» Борисом Белозёровым. Подключиться к прямому эфиру и задать интересующий вопрос сможет каждый желающий по ссылке https://www.instagram.com/volgapatriot/.

Добавим, молодежь Волгоградской области отличает активная жизненная позиция. Участники студенческих объединений представляют регион на всероссийских и международных конкурсах; организуют и проводят социально значимые и творческие акции; продвигают волонтерское движение. Молодежное сообщество вносит свой вклад в развитие региона, озвученные инициативы учитываются при реализации инфраструктурных проектов: так был создан интерактивный музей «Россия – моя история», благоустроено пространство в пойме реки Царица, сформирован парк «Победа» у подножия Мамаева кургана.

Источник: комитет образования, науки и молодежной политики Волгоградской области