В Среднеахтубинском районе продолжается строительство объектов по нацпроекту «Демография»

16 Декабря 2020 16:38

Дошкольное образовательное учреждение на 240 мест в Краснослбодске - второй детский сад, возводимый по национальному проекту «Демография» в 2020 году в Среднеахтубинском районе. В хуторе Лебяжья Поляна строительство сада на 100 мест практически завершено, объект сдадут в эксплуатацию до конца года.

НП «Демография», региональный проект «Содействие занятости женщин — создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет», Среднеахтубинский район

Работы на строительной площадке нового дошкольного образовательного учреждения в Краснослободске идут в соответствии с намеченным графиком: завершено устройство основания и монтаж стаканов конструкций фундаментов здания, специалисты приступили к монтажу сборных ж/б конструкций первого этажа.

Согласно проекту, здание детского сада будет трехэтажным и рассчитано на размещение 12 групп общеразвивающей направленности, 4 из которых — для малышей ясельного возраста. Помимо помещений со спальными комнатами здесь предусмотрены спортивный и музыкальный залы, медицинский блок, пищеблок и прачечная. На прилегающей территории будут оборудованы игровые площадки и зоны отдыха с малыми архитектурными формами, крытыми беседками и скамейками. Срок завершения строительства – октябрь 2021 года.

В этом году в рамках регионального проекта «Содействие занятости женщин — создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет» нацпроекта «Демография» завершено строительство трех детских садов в селе Карповка и поселке Самофаловка Городищенского района, и селе Зензеватка Ольховского района, а до конца года запланирован ввод эксплуатацию еще 8 объектов в Волгограде, Волжском, Камышине, Суровикино, р.п. Городище и Среднеахтубинском районе.

Добавим, поддержка материнства и детства, создание условий для всестороннего развития подрастающего поколения — приоритеты, обозначенные губернатором Андреем Бочаровым с 2014 года. За это время на территории субъекта построено и реконструировано 60 детских садов. Обеспечена и сохраняется 100% доступность учреждений для детей от 0 до 7 лет. В общей сложности в 2020-2021 годах будут введены в эксплуатацию 16 дошкольных учреждений суммарным объемом 2449 мест, в том числе 725 ясельных.

Источник: комитет строительства Волгоградской области