Объект водоснабжения в г. Суровикино введен в эксплуатацию

28 Декабря 2020 18:34

В рамках регионального проекта «Чистая вода» национального проекта «Экология» завершена реконструкция объекта «Станция водоподготовки производительностью 2000 м3/сут. в городском поселении г.Суровикино».

НП «Экология», региональный проект «Чистая вода», г.Суровикино

Объект водоснабжения в г. Суровикино  введен в эксплуатацию
Мероприятие реализовано в течение 2 лет - с 2019 по 2020 годы.

Работы выполнены подрядной организацией - ООО «ПроектСтройСервис» согласно разработанной проектной документации, получившей положительное заключение государственной экспертизы. В рамках реализации мероприятия выполнены общестроительные работы станции водоподготовки, приобретено и смонтировано технологическое оборудование, выполнен монтаж резервуара-отстойника, прокладка трассы трубопровода длиной 250 м с устройством 9-ти колодцев, внутренние отделочные работы насосной станции, обустройство асфальтобетонных проездов и площадок, монтаж линии электропередачи для электроснабжения насосной станции с установкой новых опор. Завершены пуско-наладочные работы.

Инспекцией государственного строительного надзора Волгоградской области проведена проверка законченного строительством объекта капитального строительства "Станция водоподготовки производительностью 2000 м3/сут. в городском поселении г.Суровикино», по результатам которой выдано заключение о соответствии построенного, реконструированного объекта капитального строительства требованиям проектной документации, в том числе требованиям энергетической эффективности и требованиям оснащенности объекта капитального строительства приборами учета используемых энергетических ресурсов. На основании чего выдано разрешение на ввод объекта в эксплуатацию.

Реализация данного проекта позволит обеспечить питьевым водоснабжением более 16 тыс.жителей городского поселения г.Суровикино.

Источник: комитет жилищно-коммунального хозяйства Волгоградской области