В Даниловке Волгоградской области стартовали первые кинопоказы в обновлённом кинозале

28 Декабря 2020 17:49

Сегодня в модернизированном кинозале Даниловского районного дома культуры начались показы художественных фильмов в новом формате. Это стало возможно в благодаря региональному проекту «Культурная среда» национального проекта «Культура».

НП «Культура», региональный проект «Культурная среда», Даниловский район

В 2020 году Даниловский районный дом культуры стал победителем конкурса, проводимого Федеральным фондом социальной и экономической поддержки отечественной кинематографии и получил 5 миллионов рублей на переоснащение кинозалов современным цифровым кинооборудованием. Благодаря новому оборудованию жители Даниловского района теперь могут смотреть новинки отечественной и зарубежной кинематографии в новом формате.

Напомним, Даниловский районный дом культуры в 2020 году также стал победителем регионального конкурса проектов по развитию муниципальных учреждений культуры Волгоградской области и получил из областного бюджета 20 миллионов рублей на ремонтные работы и модернизацию материально-технической базы. Модернизация ДК проходила в рамках регионального проекта «Культурная среда» национального проекта «Культура».

В здании Даниловского ДК был выполнен ремонт кровли, фасада, проведены электромонтажные работы, заменены системы водоснабжения, вентиляции, канализации и отопления. Ремонт также сделан в фойе, танцевальном классе и в зрительном зале, установлена система кондиционирования, появились новые зрительские кресла.

Всего в 2020 году ремонт и модернизация материально-технической базы домов культуры прошла в 8 муниципальных образованиях Волгоградской области (Быковский, Даниловский, Камышинский, Клетский, Кумылженский, Ленинский, Новоаннинский муниципальные районы, город Фролово).

Источник: комитет культуры Волгоградской области