Руководитель облстроя совершил рабочую поездку в Николаевский район

1 Февраля 2021 14:41

В рамках рабочей поездки руководитель облстроя проинспектировал ход работ на строительной площадке дома для детей-сирот. 24-х квартирный трехэтажный дом возводится в центральной части Николаевска в районе малоэтажной жилой застройки с развитой социальной инфраструктурой. Сдача объекта запланирована на третий квартал 2021 года. На сегодняшний день отставаний от графика работ нет.

НП «Демография», региональный проект «Спорт-норма жизни», Николаевский район

Руководитель облстроя совершил рабочую поездку в Николаевский район
Посетил Юрий Седов и одно из самых любимых мест отдыха жителей Николаевска – аллею Героев. В этом году здесь начнется реализация масштабного проекта по благоустройству. В 2020 году Николаевский район принял участие во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях с проектом «Благоустройство парка и набережной «Белый берег» в г. Николаевск Волгоградской области», и в июне стал победителем и обладателем федерального гранта в сумме 50 млн. рублей. Еще одним значимым событием для района в прошлом году стала реконструкция футбольного поля на стадионе Спортивной школы им. Богатырева А.М. в рамках регионального проекта «Спорт-норма жизни», нацпроекта «Демография». В планах Николаевского района на текущий год не менее масштабные проекты. Один из них - создание центра культурного развития «Космос», совмещающего функции учреждения культуры, образовательного и спортивного центра.

В завершении рабочей поездки председатель регионального комитета строительства Юрий Седов провел встречу с руководством и главами поселений Николаевского района, в ходе которой участники обсудили итоги социально-экономического развития района в 2020 году, участие муниципального образования в национальных проектах и перспективы развития территории на текущий год.

Источник: комитет строительства Волгоградской области