На заседании проектного комитета обсудили реализацию региональных проектов нацпроекта «Экология» в Волгоградской области

1 Февраля 2021 16:50

Рассмотрев достижение целевых значений 2020 года, проектный комитет одобрил изменения паспортов шести региональных проектов, реализуемых в рамках национального проекта. Цель – привести показатели в соответствие решениям Правительства России и федеральным проектам в составе НП «Экология».

НП «Экология»

На заседании проектного комитета обсудили реализацию региональных проектов нацпроекта  «Экология» в Волгоградской области
Под председательством заместителя губернатора региона Андрея Косолапова состоялось первое в этом году заседание проектного комитета по национальному проекту «Экология» и приоритетным проектам Волгоградской области. В ходе работы рассмотрены паспорта реализуемых на территории Волгоградской области шести региональных проектов, входящих в состав нацпроекта «Экология» - «Сохранение и предотвращение загрязнения реки Волги на территории Волгоградской области», «Сохранение уникальных водных объектов на территории Волгоградской области», «Снижение негативного воздействия на окружающую среду путем ликвидации наиболее опасных объектов накопленного вреда окружающей среде и несанкционированных свалок в границах городов Волгоградской области», Сохранение лесов (Волгоградская область)», «Комплексная система обращения с твердыми коммунальными отходами на территории Волгоградской области», а также проекта «Чистая вода». По итогам заседания члены проектного комитета одобрили предлагаемые изменения паспортов всех регпроектов. Также в соответствии с правительственными решениями, мероприятия федерального проекта «Чистая вода» национального проекта «Экология», срок исполнения которых наступает в период с 1 января 2021 года по 31 декабря 2024 года, перенесены в национальный проект «Жилье и городская среда». На ближайшем заседании проектного комитета в феврале планируется обсудить планы и задачи по реализации мероприятий нацпроекта «Экология» в наступившем году.

Источник: комитет природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Волгоградской области