В Волгоградской области волонтёры культуры провели мастер-класс для особенных детей

9 Февраля 2021 19:14

На базе Центральной городской библиотеки имени Маргариты Агашиной прошёл очередной мастер-класс в рамках флагманского проекта «Лаборатория успеха» общественного движения «Волонтёры культуры».

НП «Культура», региональный проект «Творческие люди»

Активисты движения «Волонтёры культуры» из Волгоградского государственного института искусств и культуры и Волгоградской консерватории имени Павла Серебрякова объединились, чтобы провести для детей с особенностями в развитии арт-терапевтический мастер-класс по рисованию в технике эбру и рисованию песком. Занятие прошло в рамках флагманского проекта «Лаборатория успеха» общественного движения «Волонтёры культуры».

Подобные мастер-классы в библиотеке проходят уже не в первый раз. Совместная работа волонтёров ВГИИКа, консерватории и Централизованной системы городских библиотек стало возможным благодаря сотрудничеству комитета культуры Волгоградской области и комитета по культуре администрации Волгограда в области развития инфраструктуры добровольчества.

Напомним, в рамках флагманского проекта «Лаборатория успеха» волгоградские волонтёры обучают сотрудников учреждений культуры техникам рисования песком и эбру, бесконтактно передают им всё необходимое оборудование и проводят мастер-классы по видеосвязи, а также проводят занятия в самих учреждениях с соблюдением требований Роспотребнадзора.

Подобные акции волгоградские добровольцы, действующие в рамках регионального проекта «Творческие люди» нацпроекта «Культура», проводят регулярно. Так, в рамках акции #МыВместе волонтёры культуры поддерживают медицинских работников, разукрашивают стены городских больниц, рисуют надписи со словами благодарности врачам за их нелёгкий труд.

Источник: комитет культуры Волгоградской области