Какие территории обновят в городе Фролово в 2021 году

10 Февраля 2021 17:57

В г. Фролово продолжаются работы по благоустройству общественных и дворовых пространств. Благодаря участию в национальном проекте «Жильё и городская среда» в 2021 году благоустроят общественные пространства по ул. Народной в границах улиц Южная и Ленинградская, а именно: территорию, прилегающую к железнодорожному вокзалу, пешеходную зону вдоль домов № 33 и № 35 по ул. Народная, обновится территория, прилегающая к средней образовательной школе № 5. Также благоустроят дворовую территорию многоквартирного дома по ул. Народная, 33.
НП «Жилье и городская среда», региональный проект «Формирование комфортной городской среды», г.Фролово

Какие территории обновят в городе Фролово в 2021 году
На территориях появятся: новое уличное освещение, пешеходные дорожки и тротуары, автомобильные парковки, скамейки, урны, перголы, детское игровое оборудование. Будет смонтирована система видеонаблюдения, высажены зеленые насаждения.

В настоящее время завершен отбор подрядных организаций, заключены контракты. К работам по благоустройству приступят с наступлением благоприятных погодных условий. Сумма средств на благоустройство территорий составит 13,1 млн. рублей.

Напомним, что создание комфортных условий во всех населенных пунктах региона вне зависимости от количества жителей и удаленности от областного центра - приоритет, обозначенный губернатором Андреем Бочаровым с 2014 года. Благодаря участию в нацпроекте в 2021 году будут преображены 12 дворовых и не менее 78 общественных территории в 20 муниципальных образованиях.

Источник: комитет жилищно-коммунального хозяйства Волгоградской области