Нацпроект «Демография» : в Урюпинске приступили к возведению третьего этажа детского сада

11 Февраля 2021 17:16

220 воспитанников новый детский сад в столице российской провинции - г. Урюпинске примет уже летом 2021 года. Объект возводится по региональному проекту «Содействие занятости» нацпроекта «Демография».

НП «Демография», региональный проект «Содействие занятости», г.Урюпинск

Работы на объекте стартовали в июле прошлого года. В настоящее время завершено устройство цоколя и первого этажа, подрядной организацией ведутся работы по возведению конструкций второго и третьего этажей, выполняется монтаж системы теплоснабжения здания.

По проекту, в садике разместятся 12 групп общеразвивающей направленности (из них четыре для ребятишек ясельного возраста), медкабинет, пищеблок, залы для музыкальных и спортивных занятий, административно-хозяйственные помещения. На прилегающей территории смонтируют теневые беседки, игровые формы, спортгородок, высадят кустарники и деревья. Открытие объекта станет завершающим этапом создания образовательной инфраструктуры в отдаленном микрорайоне Урюпинска, где проживают около 6000 человек. В нее уже входят общеобразовательная школа и ФОК, в планах — создание парковой зоны с площадками для уличного спорта. Напомним, Урюпинск получил мощный импульс для развития благодаря реализации комплексной программы к своему 400-летию: построен современный театрально-досуговый центр и ряд других объектов, приведена в надлежащее состояние транспортная инфраструктура. Уже сделанное стало отправной точкой для дальнейших преобразований. Продолжается благоустройство общественных пространств, реализуются инициативы, позволяющие усилить туристический потенциал Урюпинска, возводятся новые учреждения социальной сферы в рамках региональных и национальных проектов.

В 2020 году по региональному проекту «Содействие занятости женщин — создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет» нацпроекта «Демография» в Волгоградской области возвели девять детских садов, что позволило создать дополнительно 1285 мест, в том числе 380 - ясельных. В текущем году дошкольные образовательные учреждения введут в эксплуатацию в Камышине, Волжском Михайловке, Урюпинске, Краснослободске, Новониколаевском и Руднянском районах.

Источник: комитет строительства Волгоградской области