Отремонтированные по нацпроекту дороги проверят на предмет гарантийных обязательств

15 Февраля 2021 09:05

В Волжском началась работа по проверке качества городских дорог на соответствие гарантийным обязательствам. Специалисты-эксперты проинспектируют объекты, отремонтированные в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

НП «Безопасные и качественные автомобильные дороги», региональный проект «Дорожная сеть», г.Волжский

С 2017 года Волжский является участником национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». За это время было отремонтировано 30 городских транспортных объектов. Согласно договорам, срок гарантии на выполненные подрядчиком работы составляет 5 лет. В течение этого времени возникающие проблемы по качеству ремонта должны быть исправлены за счет исполнителя.

В составе комиссии – представители заказчика (комитета благоустройства и дорожного хозяйства администрации Волжского), а также стройтехнадзора и подрядных организаций. В настоящее время составляется график осмотра объектов, подрядчики уведомляются о проведении контрольных мероприятий. До 25 апреля комиссия проведет мониторинг всех дорог, отремонтированных в рамках нацпроекта.

Отметим, сейчас в Волжском ведется работа по заключению контрактов на определение подрядных организаций, которые будут выполнять ремонт по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2021 году. В Волжском отремонтируют 27 транспортных объектов на общую сумму более 500 млн рублей. Кроме того, будет завершен ремонт мостового перехода в составе Волжской ГЭС. Дорожные работы на нем уже начались.

Источник: администрация Волжского