Какие территории обновят в городе Николаевск в 2021 году

15 Февраля 2021 16:51

Благодаря участию в национальном проекте «Жильё и городская среда» в 2021 году на территории городского поселения город Николаевск планируется реализация проекта «Благоустройство общественной территории культурно-спортивного центра Николаевского муниципального района» (3-я очередь) - Благоустройство улицы Чайковского от улицы Ленина до ул. 13-я Гвардейская, включая площадь им. Н.Ф. Чемодурова.

НП «Жильё и городская среда», региональный проект «Формирование комфортной среды», г.Николаевск

Какие территории обновят в городе Николаевск в 2021 году
В 2020 году уже реализован проект по благоустройству на улице Ленина - это аллеи Родимцема и Руднева. Территория преобразилась и полюбилась жителями города.

Благоустройство улицы Чайковского станет продолжением намеченных планов по изменению облика города, придания ему эстетического, красивого облика. Здесь появятся новые тротуарные дорожки из брусчатки, автомобильные парковки с декоративным ограждением, павильон автобусной остановки, скамейки, урны, будет выполнено озеленение территории.

В настоящее время завершен отбор подрядных организаций, заключены контракты. К работам по благоустройству приступят с наступлением благоприятных погодных условий. Завершить работы планируется к концу сентября текущего года. Сумма средств на благоустройство составляет более 20 млн. рублей.

Также напомним, город Николаевск стал победителем IV Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в 2020 году. Грант в 50 миллионов рублей выиграл проект по созданию многофункционального ландшафтного комплекса «Белый берег». Здесь будут различные зоны отдыха для молодежи и людей старшего возраста, появятся велосипедные дорожки, качели, летнее кафе, сцена для проведения различных мероприятий. Создание современных городских пространств требует серьезных вложений. И государственные программы помогают воплощать в жизнь самые амбициозные идеи, авторами которых становятся сами жители. Реализация проекта пройдет в этом году.

Волгоградская область использует все возможности для решения поставленной губернатором Андреем Бочаровым задачи по созданию комфортных условий для жизни во всех населенных пунктах вне зависимости от количества жителей и удаленности от Волгограда.

Источник: комитет жилищно-коммунального хозяйства Волгоградской области