В Волгоградской области проходят открытые уроки от участников конкурса «Большая перемена»

25 Февраля 2021 09:38

Открытые уроки от участников и победителей масштабного всероссийского конкурса прошли в Волгограде, Волжском, Камышине, Урюпинске, Октябрьском районе. Ребята делятся опытом, организовывают мастер-классы, рассказывают о тематике и особенностях проекта.

НП «Образование», региональный проект «Успех каждого ребенка»

На днях такая встреча состоялась в детско-юношеском центре Тракторозаводского района города Волгограда. «Нам очень хочется, чтобы каждый школьник принял участие в этом всероссийском проекте, ведь он действительно вносит большие перемены, по крайней мере, у нас они точно произошли», – поделилась победитель конкурса 2020 года, ученица волгоградской гимназии №11 Софа Попова.

В первом сезоне конкурса в нем приняли участие более 1 миллиона школьников страны: от Волгоградской области подано более 12 тыс. заявок, в финал прошли 43 человека, 20 из них стали победителями. Ребята выиграли денежные призы и путевку в «Артек», а школа №30 города Волжского вошла в топ-20 самых активных учреждений страны.

Конкурс «Большая перемена» является проектом президентской платформы «Россия – страна возможностей». Его цель – дать возможность каждому подростку проявить себя и найти свои сильные стороны. Новый сезон стартует 28 марта. Конкурс позволяет создать дополнительные условия для поддержки и самореализации юных талантов – эти направления являются приоритетными в Волгоградской области. Работа ведется в рамках реализации национального проекта «Образование» и приоритетных региональных программ развития.

Источник: комитет образования, науки и молодежной политики Волгоградской области