Масштабная модернизация РДК в рамках нацпроекта

1 Марта 2021 16:34

Создание комфортного места отдыха и поддержка социальной сферы – главная цель нового проекта, с которым администрация Октябрьского муниципального района участвовала в областном конкурсе проектов развития муниципальных учреждений культуры Волгоградской области в 2021 году. Итоги конкурса подведены.

НП «Культура», региональный проект «Культурная среда», Октябрьский район

Масштабная модернизация РДК в рамках нацпроекта
В числе победителей – проект «Капитальный ремонт и оснащение районного Дома культуры МБУК «Межпоселенческая централизованная клубная система» Октябрьского муниципального района Волгоградской области».

Общий объем финансирования составит 20202,030 тысяч рублей, где 20000,0 тысяч рублей – средства областного бюджета; 202,030 тысяч рублей – софинансирование из районного бюджета. Масштабная модернизация РДК будет проведена в рамках регионального проекта «Культурная среда» нацпроекта «Культура». В рамках предстоящих работ планируется осуществить ремонт фасада здания, зрительного зала и сцены, входной группы, устройство гардероба, выделение санитарной зоны для людей с ограниченными возможностями, а также укрепить материально-техническую базу: приобрести световые приборы, другое оборудование и инвентарь.

Источник: администрация Октябрьского муниципального района Волгоградской области