VRемя новой реальности: волжские кванторианцы стали призерами межрегионального хакатона

9 Марта 2021 16:54

Воспитанники VR\AR-направления кванториума «Волжский Политех» приняли участие в открытом хакатоне по виртуальной и дополненной реальности, организованном технопарками Свердловской области.

НП «Образование, региональный проект «Успех каждого ребенка»

Участникам хакатона «VReaле» работали в трех направлениях: «3D-моделирование», «Разработка приложения дополненной реальности» и «Создание игр VR». Волжские ребята успешно выполнили задания последнего трека и взяли второе место среди 20 команд.

«Воспитанники волжского кванториума показали хороший результат на межрегиональном соревновании благодаря усердной подготовке. Они изучали азы программирования, решали увлекательные задачи и стали призерами, хотя обучаются в технопарке всего полгода. Поздравляем ребят и желаем им дальнейших успехов!» – поздравили кванторианцам наставники.

Напомним, детский технопарк «Кванториум Волжский Политех» работает в волгоградском регионе с начала 2020-2021 учебного года. Уникальная среда, созданная в этом учреждении в рамках регионального проекта «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование», способствует ускоренному развитию детей по актуальным научно-исследовательским и инженерно-техническим направлениям. Волгоградская область одна из первых в стране начала развивать сеть детских технопарков. Создание дополнительных возможностей для поддержки талантливых детей, воспитания инженерных кадров являются приоритетом региональной политики.

Источник: комитет образования, науки и молодежной политики Волгоградской области