Минстроем России проведен вебинар, посвященный вопросам устройства покрытий при реализации проектов благоустройства территорий

11 Марта 2021 08:53

В рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» 04.03.2021 Минстроем России проведен вебинар «Покрытия, как главная составляющая проектов по обустройству общественных и дворовых территорий».

НП «Жилье и городская среда», региональный проект «Формирование комфортной городской среды»

Одна из самых затратных частей работы по обустройству двора или созданию пешеходных коммуникаций в любой части города, является обустройство твердого покрытия. Оно должно быть удобным, безопасным, привлекательным и максимально долговечным. Сочетать эти качества очень трудно. Очевидно, что применяемые решения отличаются в зависимости от функции территории, климатических условий, доступа к материалам. Подготовка таких покрытий требует знаний и опыта как в выборе материалов, так и в организации работ.

Участниками вебинара обсуждены имеющиеся альтернативы в части выбора материалов, даны рекомендации по выполнению работ по благоустройству территорий, осуществлению контроля.

Запись вебинара будет доступна на сайте gorodsreda.ru

Источник: комитет жилищно-коммунального хозяйства Волгоградской области