«Диктант Победы» провели среди учеников в центре «Точка роста» Николаевского района

22 Марта 2021 09:07

В рамках Международной мемориальной акции «Диктант Победы», обучающиеся школ приняли участие во Всероссийской исторической интеллектуальной игре «1418», посвященной событиям Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Мероприятие проходило в инновационном образовательном пространстве «Точка роста», открытого в рамках национального проекта «Образование».

НП «Образование», региональный проект «Современная школа», Николаевский район

Игра проводилась на портале игра-1418.рф в онлайн-формате и состояла из вопросов, охватывающих события периода с 22 июня 1941 г., дня нападения фашистской Германии на Советский Союз, по 9 мая 1945 г., дня подписания капитуляции фашистской Германии.

К участию были привлечены 16 школьных команд, по одной команде от каждой образовательной организации, которые достойно решали поставленные задачи, проявляли заинтересованность и эрудицию.

В течение следующей недели будут подведены результаты. Команды-победители и финалисты определят в каждом федеральном округе. Победит команда, набравшая наибольшее количество баллов в зависимости от правильности ответов и затраченного на них времени. Команды-победители и финалисты в каждом федеральном округе награждаются призами и дипломами. Все игроки также получат сертификаты участников.

Отметим, 98 инновационных образовательных пространств уже открыто в школах волгоградского региона. До конца 2023 года в рамках нацпроекта «Образование» их количество увеличится до 388. В Волгоградской области задачи по созданию условий для качественного и доступного образования во всех населенных пунктах региона, вне зависимости от их удаленности от областного центра, организации условий для всестороннего развития подрастающего поколения поставил губернатор Андрей Бочаров. Главная цель – сформировать современную среду обучения, в том числе для ранней профориентации школьников; поддержать талантливых и одаренных детей; содействовать развитию института наставничества.

Источник: администрация Николаевского муниципального района