Минстроем России проведен вебинар, посвященный вопросам озеленения территорий при реализации проектов благоустройства территорий

23 Марта 2021 11:31

В рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» 18.03.2021 Минстроем России проведен вебинар по теме: «Стратегия озеленения города. Для чего мы создаем озелененные территории в городе, как они «работают», с чего начать».

НП «Жилье и городская среда», региональный проект «Формирование комфортной городской среды»

Городское озеленение может способствовать решению различных проблем, от создания комфортной и безопасной среды для жителей до снижения расходов на энергию и содержание инженерной инфраструктуры. Перед тем как приступать к работе над конкретными задачами в рамках конкретной территории с ее климатическими и иными особенностями, необходимо сформулировать общие цели, ради достижения которых осуществляется данная деятельность и оценить потенциал имеющихся зеленых пространств.

Участниками вебинара обсуждены вопросы формирования стратегий и механизмов работы с зелеными территориями от планирования зеленого каркаса до системы ухода за растениями в городской среде.

Запись вебинара будет доступна на сайте gorodsreda.ru

Источник: комитет жилищно-коммунального хозяйства Волгоградской области