Около трёхсот волгоградских специалистов сферы культуры повысили свою квалификацию

31 Марта 2021 17:07

В рамках регионального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура» с начала этого года уже 291 специалист учреждений культуры Волгоградской области прошёл обучение по программам повышения квалификации.

НП «Культура», региональный проект «Творческие люди»

Обучение проходит в Центрах непрерывного образования и повышения квалификации творческих и управленческих кадров на базе Саратовской государственной консерватории имени Л.В. Собинова, Кемеровского государственного института культуры, Российской академии музыки имени Гнесиных, Всероссийского государственного института кинематографии имени С.А. Герасимова и Российского института театрального искусства (ГИТИС).

В связи с сохранением сложной эпидемиологической обстановки образовательные программы в 2021 году реализовываются центрами обучения дистанционно – на онлайн-платформах образовательных учреждений.

Всего в этом году обучение по программам повышения квалификации пройдут 542 специалиста учреждений культуры Волгоградской области. Сроки повышения квалификации по всем программам – с января по ноябрь 2021 года.

Напомним, в период с 2019 по 2020 годы курсы повышения квалификации в рамках регионального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура» прошли 548 работников учреждений культуры Волгоградской области на базе Краснодарского государственного института культуры и Кемеровского государственного института культуры.

Источник: комитет культуры Волгоградской области