Заключен контракт на реконструкцию сетей водоснабжения в Ленинском районе Волгоградской области

9 Апреля 2021 09:37

В рамках реализации регионального проекта «Чистая вода» национального проекта «Жилье и городская среда» 06.04.2021 заключен контракт с подрядной организацией ООО «Каспий» на выполнение строительно-монтажных работ на объекте «Реконструкция водозаборных сооружений в г.Ленинск Волгоградской области».

НП «Жилье и городская среда», региональный проект «Чистая вода», Ленинский район

Контрактом запланировано выполнить следующие работы:

- заменить глубинные насосы насосной станции 1-го подъема, насосы промывной воды с щитом автоматического отключения,
- заменить трубопроводы от водоприемных шахт до вихревых смесителей, трубопровод излива очищенной воды, запитывающий трубопровод существующего бака промывной воды, задвижки, обратные клапаны,
- осуществить реконструкцию резервуаров чистой воды емкостью 2000 м³ и 600 м³,
- расчистить от наносов песка русла реки (посредством земснаряда), с целью заглубления оголовка водозабора.

В результате реализации объекта более 900 жителей г.Ленинск будут обеспечены качественной питьевой водой из системы централизованного водоснабжения, а производительность системы централизованного водоснабжения будет увеличена до 16000 м3/сутки.

Полностью завершить работы и ввести объект в эксплуатацию планируется в июне 2022 года.

Источник: комитет жилищно-коммунального хозяйства Волгоградской области