Нацпроект «Демография»: в г.Урюпинск Волгоградской области приступили к устройству кровли нового детского сада

9 Апреля 2021 09:57

Объект, вошедший в региональный проект «Содействие занятости» нацпроекта «Демография», возводится на проспекте Строителей. Первых воспитанников здесь примут уже летом 2021 года.

НП «Демография», региональный проект «Содействие занятости», г.Урюпинск

Строительство детского сада на 220 мест в Урюпинске стартовало в июле прошлого года. В настоящее время подрядной организацией выполнены работы по возведению конструкций всех трех этажей здания, завершено устройство внутренних перегородок 1-го и 2-го этажей, выполняется монтаж внутренних и наружных инженерных сетей.

По проекту, в садике разместятся 12 групп общеразвивающей направленности (из них четыре для ребятишек ясельного возраста), медкабинет, пищеблок, залы для музыкальных и спортивных занятий, административно-хозяйственные помещения. На прилегающей территории смонтируют теневые беседки, игровые формы, спортгородок, высадят кустарники и деревья. Открытие объекта станет завершающим этапом создания образовательной инфраструктуры в отдаленном микрорайоне Урюпинска, где проживают около 6000 человек. В нее уже входят общеобразовательная школа и ФОК, в планах — создание парковой зоны с площадками для уличного спорта.

В 2020 году по региональному проекту «Содействие занятости» нацпроекта «Демография» в Волгоградской области возвели девять детских садов, что позволило создать дополнительно 1305 мест, в том числе 380 - ясельных. В текущем году уже введено в эксплуатацию дошкольное образовательное учреждение на 140 мест в Камышине, а до конца года завершится строительство еще шести детских садов - в Волжском Михайловке, Урюпинске, Краснослободске, Новониколаевском и Руднянском районах.

Источник: комитет строительства Волгоградской области