Будущее за робототехникой

12 Апреля 2021 16:04

Новые формы дополнительного образования внедряются в образовательных учреждениях Октябрьского муниципального района. Интересное сотрудничество в этом направлении развивается между МКОУ «Абганеровская СШ» и мобильным технопарком «Кванториум» из Волгограда. Для занятий технопарк оснащен высокотехнологичным оборудованием. Передвижной комплекс уже несколько раз побывал в школе.

НП «Образование», региональный проект «Успех для каждого ребенка», Октябрьский район

Будущее за робототехникой
Напомним, в рамках национального проекта «Образование» на территории региона для талантов из муниципальных районов действует мобильный «Кванториум».

Мобильный технопарк – передвижная станция на базе автомобиля «ГАЗон Next City», оборудованная высокотехнологичным оборудованием для проведения опытов, моделирования и конструирования, включающий в себя устройства для работы в дополненной и виртуальной реальности, 3d-принтеры, лазерный гравер и т.п.

Передвижной комплекс позволяет проводить обучение детей в возрасте от 10 до 18 лет по программам IT/VR/AR, Аэро/Гео; ПромРобо/Промдизайн, а также осуществлять дополнительную подготовку и практико-ориентированное обучение педагогов школ и учреждений дополнительного образования технической направленности. Он дает возможность каждому ребенку, независимо от места жительства, заниматься на современном высокотехнологичном оборудовании инженерным творчеством и воплощать свои проекты в жизнь.

Источник: администрация Октябрьского муниципального района