«Молодежное предпринимательство»: волгоградские школьники проведут каникулы в тематическом лагере

13 Апреля 2021 08:59

Тематическая лагерная смена для молодежи в возрасте 14-17 лет стартовала в лагере «Орленок» в Волгограде. 80 ребят из разных районов и города и области обучат необходимым бизнес-навыкам в рамках пятидневной программы мероприятий.

НП «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», региональный проект «Создание условий для легкого старта и комфортного ведения бизнеса»

По информации комитета экономической политики и развития Волгоградской области, программа мероприятий лагерной смены «Молодежное предпринимательство» нацелена на расширение кругозора участников, повышение эффективности программ профессиональной ориентации, формирование навыков социального взаимодействия. Участники научатся создавать проекты, продумывать стратегии их развития и продвижения, собирать команду и управлять ею, применять на практике методики и технологии визуальных и вербальных коммуникаций.

В программе лагерной смены предусмотрены также досуговые мероприятия, встречи с успешными волгоградскими предпринимателями, общественными деятелями и спортсменами. В числе статусных гостей — двукратная олимпийская чемпионка, обладательница 28 мировых рекордов по прыжкам с шестом Елена Исинбаева, а также именитый боксер Михаил Насыров.

Отметим, «Молодежное предпринимательство» — часть большого проекта, инициированного центром «Мой бизнес» в рамках реализации регионального проекта «Создание условий для легкого старта и комфортного ведения бизнеса», обеспечивающего достижение целей и показателей нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Программа стартовала в середине марта, и за это время к ней уже присоединились около четырех тысяч школьников и студентов. Завершающим событием станет защита бизнес-идей и определение победителей.

В прошлом году в Волгоградской области в подобных проектах приняли участие более 12 тысяч человек.