«Школа новых технологий»: команда волгоградских педагогов прошла подготовку по федеральной программе

13 Апреля 2021 09:07

Более двадцати педагогов и управленцев лицея городского округа города Урюпинска прошли курсы Академии Минпросвещения России. Участие в федеральной программе «Школа новых технологий» позволит внедрить современные подходы в образовательный процесс.

НП «Образование», региональный проект «Успех каждого ребенка»

Команда разработала план трансформации четвертой учебной четверти и представила краткую программу развития своей образовательной организации на апрель и май 2021 года.

С 1 апреля команда приступила к реализации инициатив: проведены педагогический совет, сформирован график учебных занятий в новом формате, заключены соглашения с образовательными партнерами города. В ближайшее время педагоги пройдут независимую предметную диагностику в формате ЕГЭ, а управленцы — метапредметную диагностику.

Отбор в проект «Школа новых технологи» стартовал в январе 2021 года: организации представили комиссии достижения учеников, созданную в рамках нацпроекта «Образование» современную инфраструктуру, презентовали стратегию развития учреждения. В Урюпинском лицее сделан акцент на модернизацию классов, повышение квалификации управленческих и педагогических кадров. Оснащение проведут в рамках проекта «Успех каждого ребенка», также в 2021-м построят спортивную площадку, выполнят благоустройство перед школьным музеем. В 2022-м откроется «Точка роста» естественнонаучной направленности.

Отметим, волгоградские специалисты повышают квалификацию на системной основе. С 2018 года работа ведется в рамках нацпроекта «Образование» — в сентябре в регионе откроется первый центр непрерывного повышения профмастерства педагогов.

Источник: комитет образования, науки и молодежной политики Волгоградской области