Состоялся брифинг, посвящённый дорожному сезону 2021 года и внедрению современных технологий в транспортную схему Волгоградской области

14 Апреля 2021 16:14

3 апреля 2021 г. прошел брифинг, посвящённый дорожному сезону 2021 года и внедрению современных технологий в транспортную схему Волгоградской области. Председатель комитета информационных технологий Волгоградской области Сергей Торбин сообщил о развитии транспортной инфраструктуры и внедрении интеллектуальных транспортных систем.

НП «Безопасные качественные дороги», региональный проект «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства»

«В 2021 году будет создана система обратной связи, через которую каждый участник дорожного движения сможет сообщить о ситуации на дороге» – рассказал Сергей Торбин.

На 2021–2022 годы запланирована установка 87 контроллеров дорожного движения, 110 информационных табло о проходящем транспорте, 60 датчиков движения, 96 дополнительных видеокамер.

Мероприятие проводится в рамках регионального проекта «Программа дорожной деятельности Волгоградской области» (в целях реализации регионального проекта «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства» национального проекта «Безопасные качественные дороги»).

Источник: комитет информационных технологий Волгоградской области