В Волжском презентовали проект «Сквер у дома»

15 Апреля 2021 09:05

В Волжском на общественном пространстве в сквере по улице Александрова состоялась презентация городского проекта по благоустройству «Сквер у дома». Мероприятие проходило в рамках реализации регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

НП «Жилье и городская среда», региональный проект «Формирование комфортной городской среды», г.Волжский

В Волжском презентовали проект «Сквер у дома»
Здесь присутствовали представители администрации Волжского, подрядных организаций, которые проводят работы по благоустройству общественных пространств города, а также жители близлежащих домов. В ходе презентации проекта «Сквер у дома» волжане узнали об основных этапах работы по благоустройству города и планах на ближайшее время.

С 2018 года в Волжском в рамках нацпроекта было благоустроено 20 общественных пространств. Эти территории стали востребованными местами отдыха для волжан и гостей города. Так, в минувшую субботу в сквере по улице Дружбы состоялся праздник, объединивший волжских собаководов – здесь открыта единственная в регионе площадка для дрессировки собак, которая появилась в рамках благоустройства сквера.

В планах координаторов проекта «Сквер у дома» – сделать благоустроенные территории еще более интересными и привлекательными не только для жителей города, но и для представителей бизнеса, участников творческих объединений и спортивных организаций. На общественных пространствах будут выступать музыкальные коллективы, проходить мастер-классы от волжских художников, здесь откроются мини-кафе, различные торговые павильоны. В адрес организаторов уже поступают заявки от молодых предпринимателей.

Источник: администрация Волжского