День космонавтики в центре «Точка роста» Быковского района

19 Апреля 2021 10:38

В День космонавтики в Красносельцевской, Кисловской, Приморской средних школах и в Быковской средней школе № 1 была проведена Всероссийская лабораторная работа «Космолаб-2021». Она проводилась в Центрах образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста», созданных в Волгоградской области по нацпроекту «Образование».

НП «Образование», региональный проект «Современная школа», Быковский район

День космонавтики в центре «Точка роста» Быковского района
Лабораторная работа «Космолаб -2021» длилась 108 минут – ровно таким же по времени был и первый в истории полет человека в космос. В ней приняли участие 79 учащихся 7-11 классов.

Ребята с интересом прослушали краткую теоретическую информацию и с большим энтузиазмом взялись за работу. По словам школьников, особенно им понравились задания на нахождение массы Земли и на вычисление жесткости пружины.

Напомним, к 60-летию первого полета в космос в волгоградском регионе стартовала тематическая неделя: в образовательных учреждениях проходят тематические уроки, экскурсии, выставки, мастер-классы — всего более полусотни мероприятий. В День космонавтики губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров в музее «Россия — моя история» ознакомился с тематической экспозицией, пообщался с молодежью и ее наставниками.

Источник: администрация Быковского муниципального района