ДНК запустил цикл просветительских лекций «Большая перемена: опыт и успех каждого»

19 Апреля 2021 10:57

Мероприятия организованы Домом научной коллаборации им. З.В. Ермольевой (ДНК) и посвящены Году науки и технологии в России. Первыми участниками цикла научно-популярных и просветительских встреч стали школьники и учителя Волгограда.

НП «Образование», региональный проект «Успех каждого ребенка»

В числе гостей – победители конкурса «Большая перемена»: ученица гимназии № 11 г. Волгограда Софья Попова, Никита Корнилин из Заливской школы Октябрьского района. Ребята поделились опытом и эмоциями и рассказали школьникам о том, как стать участником самого масштабного всероссийского конкурса «Большая перемена». Напомним, новый сезон стартовал 26 марта. Он проходит для трех возрастных категорий: учеников средних и старших классов – 5-7-х и 8-10-х, – а также для студентов колледжей.

От Светланы Ледовой – педагога волгоградской школы №96 и наставника победителя конкурса «Большая перемена» – дети и взрослые узнали об особенностях подготовки, индивидуальных и коллективных заданиях, решения кейсов и задач.

Цикл научно-популярных и просветительских лекций «Большая перемена: опыт и успех каждого» – часть проекта «Студенческие инициативы молодежных образовательных траекторий», ставшего одним из победителей всероссийского конкурса АСИ «Сильные идеи для нового времени». Он разработан директором волгоградского регионального центра дополнительного образования ДНК Наталией Полусмаковой и ориентирован на развитие образовательных траекторий молодежи и школьников. С записью мероприятия можно ознакомиться в официальной группе ДНК ВКонтакте.

Напомним, Дом научной коллаборации – это современный центр дополнительного образования детей, созданный в Волгоградской области в 2019 году в рамках реализации регионального проекта «Успех каждого  ребенка» нацпроекта «Образование». ДНК оснащен высокотехнологичным оборудованием: школьники занимаются в 15 кружках и секциях по программам инженерно-технического и естественнонаучного направлений. Также педагоги помогают ребятам в подготовке к высокорейтинговым олимпиадам, написании научно-исследовательских и проектных работ.

Источник: комитет образования, науки и молодежной политики Волгоградской области