В Волгоградской области стартовала регистрация во всероссийский лагерь «Страна героев»

19 Апреля 2021 16:54

Путевку в военно-исторический лагерь получит тысяча волгоградских школьников — оставить заявку можно на сайте СтранаГероев.рф. Первая смена пройдет на базе лагеря «Лазурный» Иловлинского района с 17 по 30 июля.

НП «Образование», региональный проект «Успех каждого ребенка», Иловлинский район

При отборе участников преимуществом станут достижения ребенка в учебе, спорте, общественной деятельности и интерес к военной истории. Каждая лагерная смена продлится 14 дней: первый заезд — 17 июля, второй — 2 августа; 18 августа стартует третья смена.

Программа включает военно-тактическую игру «Штурм», медиафестиваль «Страна Героев», фестивали русских игр и состязание ГТО. Под руководством инструкторов школьники пройдут курс военной истории России и социального проектирования, физической подготовки — работа будет идти в рамках тематических направлений «Защитники», «Хранители Истории», «Медиа Победы» и «Волонтеры Победы». Ключевые событиями станут мероприятия, приуроченные к 800-летию Александра Невского (Волгоградская область станет центром торжеств и площадкой международного форума), 60-летию первого полета человека в космос, памятным датам Великой Отечественной войны.

«Страна Героев» входит в число самых масштабных военно-исторических проектов нашей страны, В 2021 году лагерь состоится на территории пяти регионов, на отдых отправятся пять тысяч детей в возрасте 12-17 лет включительно.

Напомним, в настоящее Волгоградская область готовится к летней оздоровительной кампании. В этот период планируется оздоровить не менее 73 тысяч ребят, всего в рамках нацпроекта «Образование» до конца года планируется отправить на отдых порядка 100 тысяч ребят.

Источник: комитет образования, науки и молодежной политики Волгоградской области