В Серафимовиче готовятся к обновлению районного центра культуры

22 Апреля 2021 16:29

Сегодня сотрудники комитета культуры Волгоградской области с рабочей поездкой посетили Серафимовичский муниципальный район Волгоградской области, где в этом году в рамках нацпроекта «Культура» будет модернизирован ДК.

НП «Культура», региональный проект «Культурная среда», Серафимовичский район

В Серафимовиче готовятся к обновлению районного центра культуры
В ходе поездки представители Облкомкультуры посетили Серафимовичский районный центр культуры, который стал победителем регионального конкурса проектов по развитию муниципальных учреждений культуры Волгоградской области и получил из областного бюджета 20 миллионов рублей на ремонтные работы и модернизацию материально-технической базы. Данное мероприятие реализуется в рамках регионального проекта «Культурная среда» национального проекта «Культура».

В Центре культуры планируется проведение ремонтных работ (ремонт пола, потолка, стен в зрительном зале, замена дверей, демонтаж и установка светильников, ремонт системы электроснабжения, устройство витражей в фойе, ремонт стен и пола в фойе и т.д.) и приобретение оборудования.

В ходе поездки были определены сроки проведения ремонтных работ, примерная дата окончания всех видов работ и открытия обновленного дома культуры.

Напомним, конкурс проектов по развитию муниципальных учреждений культуры Волгоградской области проводится по инициативе губернатора Андрея Бочарова с 2019 года. С 2020 года предложения региона вошли в региональный проект «Культурная среда» нацпроекта «Культура». По данной программе уже отремонтировано 15 ДК: семь – в 2019 году (Старополтавский, Среднеахтубинский, Руднянский, Киквидзенский, Ольховский, Светлоярский районы и город Михайловка), восемь – в 2020 году (Быковский, Даниловский, Кумылженский, Камышинский, Клетский, Ленинский, Новоаннинский районы, Фролово). В этом году ещё 10 домов домов культуры будут модернизированы в Алексеевском, Городищенском, Еланском, Жирновском, Николаевском, Новониколаевском, Октябрьском, Серафимовичском, Суровикинском и Фроловском районах Волгоградской области.

Источник: комитет культуры Волгоградской области