Тематическая неделя конкурса «Большая перемена» посвящена авиации

28 Апреля 2021 16:51

Школьники смогут узнать об особенностях профессий пилота гражданской авиации и бортпроводника и о том, почему важно соблюдать правила безопасности во время полёта. Также участников конкурса ждут образовательные лекции и мастер-классы от партнёра «Большой перемены» – Mail.ru Group. Партнёром новой тематической недели является авиакомпания «Россия».

НП «Образование», региональный проект «Социальная активность»

Тематическая неделя конкурса «Большая перемена» посвящена авиации
26 апреля старт неделе даст онлайн-лекторий «Магия полёта: профессия пилота гражданской авиации» с участием пилота, инструктора-экзаменатора авиакомпании «Россия» Владимира Епифанова.

27 апреля состоится онлайн-лекторий «Как найти себя в IT», который проведёт технический руководитель образовательных проектов Mail.ru Group Дмитрий Санников.

28 апреля пройдёт онлайн-лекторий «Пристегните ремни, или Как увидеть весь мир», который проведёт бортпроводник Департамента обслуживания на борту авиакомпании «Россия» Алёна Рябчикова.

29 апреля директор по связям с университетами в Mail.ru Group Сергей Марданов расскажет школьникам о том, что делать гуманитарию в сфере IT. Также в этот день состоится онлайн-лекторий «Как подготовиться к профессиям будущего» с участием главы департамента преподавателей компании «Алгоритмика» Анны Бурда.

30 апреля состоится эксклюзивный прямой эфир, посвящённый киберспорту, с участием чемпионки России и Европы по «Counter-Strike 1.6» Елены Урусовой.

1 мая в сообществе конкурса стартует традиционная акция «Добрая суббота», в рамках которой школьники поделятся семейными историями празднования Дня Победы в 1945 году.

Напомним, новый сезон конкурса «Большая перемена» стартовал 26 марта. Подать заявку на участие можно на платформе bolshayaperemena.online. Регистрация для учеников 5–7-х классов открыта до 20 мая, для учеников 8–10-х классов и студентов колледжей – до 15 июня. Конкурс реализуется в рамках национального проекта «Образование» при поддержке Минпросвещения России.

Источник: комитет образования, науки и молодежной политики Волгоградской области