Около 200 специалистов Волгоградской области обучились бережливым технологиям

7 Мая 2021 09:04

С июня 2020 года тренерами Регионального центра компетенций было обучено 195 человек в рамках национального проекта «Производительность труда», который позволяет развиваться в направлении бережливого производства предприятиям не только промышленной отрасли, но и строительства, торговли, сельского хозяйства и транспорта.

НП «Производительность труда»

Около 200 специалистов Волгоградской области обучились бережливым технологиям
В числе самых активных участников программы — МУП «Метроэлектротранс». От организации на курсы был направлен 51 сотрудник высшего и среднего звеньев.
В рамках программы работники предприятия не только повысили уровень управленческих навыков, но и научились внедрять организационные и технологические инновации на производстве. Также работники компаний продолжают обучение и закрепление полученных знаний на «Фабрике процессов».

Напомним, Волгоградская область занимает передовые позиции по вовлечению предприятий в национальный проект. С момента старта участниками стали 40 компаний, 13 из них уже успешно завершили первый этап.